Подозрение на компрессионый перелом позвоночника лёгкой степени
Спрашивает: Екатерина Комарова
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка после посещения батутного центра болит спина между лопаток, сделали рентген, ничего не показало, сегодня сделали мрт прилагаю результат, и очень прошу помочь, объяснить насколько это серьёзно, в нашем городе нет ортопеда- травмотолога, который был грамотный, его не стало.
Ребенок спортсмен в сборной по велоспорту, скоро начало сезона и чемпионат России. Никак нельзя пропускать тренировки. Может можно кататься на велосипеде стоя? И продолжать менее интенсивные тренировки?

1 ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-13 18:29
Здравствуйте! По заключению Мрт есть перелом. Не зависимо от степени тяжести, показан режим, как минимум 6 мес