Компрессионный перелом позвоночника у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
Если возможно, посмотрите пожалуйста снимки МРТ. Пациент 4,5 года, диагноз Компрессионный перелом позвоночника. В заключении из стационара признаки компрессионного перелома 9 позвонков (с 3 грудного по 1 поясничный) . Никто не смог подсказать насколько мм снижена высота тел позвоков. По состоянию ребенка ничего не беспокоит, боль была только в момент удара (катались с горы на ледянке, ударились об дерево спиной). Врач у которого наблюдаемся сейчас, заверил что "немного сгустили краски", все не так критично. Поясните пожалуйста.
https://www.icloud.com/iclouddrive/04hhwF2_m2XO2VJ2PEIcNPpY Q#BOGDANOV%5FM.A
Заранее благодарны.
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-17 11:17
Что именно нужно пояснить? Есть конкретные вопросы?
Наталья 2021-02-07 13:09
Хотелось бы уточнить, правильно поставлен диагноз?
ортопед-травматолог 2021-02-10 17:47
Подтвердить поставленный диагноз помогает сопоставление данных осмотра ребенка с описанием МРТ