Компрессионный перелом 11 и 12 позвонков
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Делали в 2007 году операцию, была пропадная язва желудка, хронический гастро-дуоденит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
Здравствуйте, 5 дней назад попал в аварию, перевернулась машина, в результате этого получил компрессионный перелом 11 и 12 позвонков. Что вы посоветуете? Вот мои снимки с МРТ и заключение. Заранее благодарю за ответ!
Теги: компрессионный перелом 11 позвоночника когда вставать
Добавлен: 27 июля 2015 года

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-28 08:40
Ни снимков, ни МРТ не увидел. С другой стороны, лечат не по заключениям МРТ, а по предъявляемым жалобам. Логичным будет оценка функциональной способности позвоночника, а это возможно только при клиническом осмотре, куда рекомендую обратиться
Алексей 2015-07-28 11:03
Я лежу в больнице. Мнения врачей расходятся. Один говорит что надо лежать 6 недель на просяном матрасе. Другой говорит что самому нужно уже разминаться.
ортопед-травматолог 2015-07-30 09:34
МРТ в виде фото абсолютно не информативно. По поводу реабилитации ситуация зависит напрямую от неврологических осложнений, соотвественно требует очного осмотра, логично в динамике.