Компрессионный перелом, которого раньше не было
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, если не сложно, дайте комментарий исследованию мрт и какие то рекомендации. Чем лечить ума не приложу. Все там нарушено похоже. Плюс девятый позвонок беспокоит. Спасибо.
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-20 12:06
МРТ - это исследование, позволяющее оценить степень здоровья Вашего позвоночника. Это исследование является неотъемлемой частью дополнения к осмотру врача, чего я сделать физически не могу. Вы не представили своих жалоб, а боли в спине бывают разного характера, поэтому логично оценивать их на приеме у невролога (возможно нейрохирурга) и ортопеда. Касательно последствий травмы - то они очень часто не диагностируемы и могут быть пропущены, на сегодняшний день такое лечению не подлежит.
Алексей 2022-01-20 15:14
Спасибо за ответ, только я не понял немного. Лечению не подлежит 9 позвонок или весь этот отдел? И про степень здоровья позвоночника. Очень всё плохо?
ортопед-травматолог 2022-01-20 18:29
Лечение не подлежат отдельно последствия перелома. Общее состояние позвоночника обычно не имеет дополнительных симптомов, ваши протрузии начальные, не должны быть причиной для жалоб