Компрессионный перелом 4 грудного позвонка

Спрашивает: Ильгиз
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте,. 9 мая ребенок при кувыркании вскрикнул и сказал, что у него что-то хрустнуло. Повезли в больницу, там сделали рентген снимок и КТ. Сказали, что компрессионный перелом 4 грудного позвонка. В больнице пролежали 5 дней, после выписали домой в гиперэкстензионном корсете. Разрешили лежать и ходить. Хотелось бы узнать как долго ребенку ходить в корсете, можно ли снимать корсет на ночь (ребенок ночью сильно вертится)?. И какие могут быть последствия. КТ снимок прилагается? Пионерлагерь на этот год отменить? Когда можно будет начать сидеть? Все снимки КТ не получается отправить.
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-25 22:42
Лечение и прогнозы в основном зависят от данных клинического осмотра и жалоб. КТ лишь позволяет судить о энергии травмы, но ни в коем случае не может прогнозировать период реабилитации