Компрессионный перелом th2
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Снимков к сожалению нету, они у врача знаю только по словам. Сын 10 лет упал на спину в школе. Пожаловался, что при падении было тяжело сделать глубокий вдох. Потом все резко прошло ничего не болело ребёнок прыгал бегал . Но матеренискре чувство не подвело и мы на своих ногах в этот же день вечером поехали в травмпункт. Сделали рентген в итоге; компрессионный перелом th2 грудного отдела. На рентгене второй позвонок был клиновидной формы. Нас сразу положили в стационар. Ребёнок лежит не встает уже 7 день. Через сколько нам можно будет встать? Сын говорит ничего не болит двигается в кровате. Еще врач сказал, что нам корсет вообще не нужен будет. В школу разрешил только через 4 месяца.
Категория: Ортопед-травматолог
14 ответов
Постельный режим месяц, потом от 3 месяцев после травмы носится корсет
Светлана 2022-01-14 20:03
Спасибо большое. А ходить после месяца постельного режима, как без корсета?
Все делать в корсете. Лежать только без корсета
Светлана Спасибо большое, но почему то нам врач сказал что корсет не понадобится?
Светлана Тоесть как я поняла, месяц мы лежим, потом 3 месяца ходим в корсете, корсет на 3 месяца получается,? Все правильно я поняла.
Светлана Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мы 10 дней отлежали в больнице. 3 день уже лежим дома, но пока я была на кухне ребенок переползла по ковру с одной кровати на другую, и так было 3 дня. Но говорит не вставал, в туалет ходим в судно. Полоска пожалуйста это отразиться очень переживаю, с сыном поговорила, что так делать нельзя.
Не вижу необходимости ходить на судно. Ребенку можно смело подниматься и ходить самостоятельно на унитаз, а также принимать душ и пищу, просто делать это максимально быстро, чтобы на протяжении дня вертикализация занимала очень не продолжительное время в сумме около часа с 5-6 кратными перерывами. Не делайте из лечения культ
Светлана Спасибо большое, но мы уже отлежали ровно 2 недели не вставая. Сейчас он попробовал встать, говорит тяжело ноги ватные и болят. Врач сказал нам на костыли . Еще врач сказал строго соблюдать месяц постельный режим.
Вам виднее. Не нужно думать, что ребенок, который пролежит 2 недели, сразу сможет встать на ноги и смело идти. Через месяц картина будет выглядеть еще печальнее. Удачи
Светлана Спасибо большое. Ну врач и сказал, что месяц мы будем на костылях расхаживаться.