Компрессионный перелом и спорт

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 14 ноября меня сбила машина. По приезду в больницу установили диагноз - компрессионный перелом позвонков т2-т6, т8. Месяц лежал не вставал, соблюдал все рекомендации врачей. 2 раза делал рентген.
1 рентген: сколиоз до 1 степени, 2 3 8 позвонки незначительная компрессия
2 рентген: как сказал врач, позвонки благоприятно восстановились, кроме 8 (у него компрессия с 0.04-0.12)
Так вот, в чем вопрос, можно ли мне заниматься единоборствами через 2-3 месяца? Заранее спасибо за ответ
Добавлен: 1 июля 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-07 14:37
Нет, в течение 6-8 мес заниматься нельзя
Антон 2021-07-07 15:07
С момента перелома прошло 9 месяцев
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-07 15:42
Тогда сделайте контрольнй рентген а лучше МРТ, там будет уже ясно