Реабилитация после перелома лонной кости

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 6 августа был перелом, через две недели сделана РКТ. Диагноз: на серии РК- томограмм костей таза соотношение костей в тазобедренных суставах не нарушено. Оскольчатый перелом верхней ветви правой лобковой кости с переходом на бугор. Перелом боковой массы S 1 справа.
17.08 проведена фиксация тазового кольца внеочаговым стержневым аппаратом наружной фиксации. После операции пролежала месяц, еще месяц рекомендована ходьба на костылях без опоры на правую ногу. Вопрос: через сколько месяцев после травмы (максимум) я смогу вернуться к привычному образу жизни? Выйти на работу и т. д.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-16 10:31
Вопрос носит очень индивидуальный характер, даже при объективной оценке прогнозы могут быть различные. При Вами предоставленной информации тем более недостаточно характеризующей сложившуюся ситуацию сложно оценивать даже приблизительные сроки. Удачи