Не срастается перелом

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,18. 07.2014 была травма диагноз перелом проксиального отдела б, берцовой кости со смещением отломка 0,6мм наложили гибс лангету 26,08,2014делали снимок состояние отломка прежнее костной мозоли нет. Скажите правильноли мне поставили диагноз и по чему не срастается парелом. Спасибо
Теги: перелом лодыжки сроки срастания костей
Добавлен: 27 августа 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-27 15:15
Проксимальный отдел большеберцовой кости - это область коленного сустава
Вы же представили снимки голеностопного, где отчетливо виден перелом латеральной лодыжки со смещением, повреждением дистального межберцевого синдесмоза и подвывихом стопы кнаружи
Показания к оперативному вмешательству при таком стоянии отломков АБСОЛЮТНЫЕ!
виталий 2014-08-28 05:20
Здравствуйте у меня стопа ровная наверное снимок фоткал не ровно наступать не больно стопой могу двигать вверх вниз
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-28 09:37
Еще раз повторяюсь - показания к оперативному вмешательству АБСОЛЮТНЫЕ! И дело не в проекции фотографирования, а в неправильно-консолидирующем переломе, который приведет к раннему артрозу сустава