Трёхлодыжечный перелом, не срастается внутренняя лодыжка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у меня 1 мая 2016 года был 3-х лодыжечный перелом левой голени со смещением.
После операции (5 мая 2016 года) наблюдаюсь у травматолога.
28.07.2016 г. сделали крайний контрольный снимок, 08.08.2016г. была на очередном приеме и врач мне сообщил, что внутренняя лодыжка у меня плохо срастается и после консультации с заведующим травмапункта мне выдали направление на консультацию в больницу. В больнице доктор который меня оперировал и лечил посмотрев снимок подтвердил, что кость плохо срастается, есть провисание обломка кости и похоже даже начала образовываться хрящевидная ткань, что может привести к образованию ложного сустава, посоветовал применить УВТ на это место и потом дней через 10 сделать
контрольный снимок и по результатам решить стоит ли применить оперативное вмешательство или нет.
Я бы хотела у Вас уточнить на сколько серьезна моя проблема и может мне лучше сразу сделать повторную операцию? Или лучше избежать операцию и есть действительно действенные методы лечения, конкретно в моём случае? Я конечно не мазохистка, просто мне не хотелось бы терять время и средства на, тем более что УВТ не дешевое у нас в городе. Заранее благодарна, Анна Волчек.
P. S. Мне 42 года, хронических заболеваний не имею, среднего телосложения. Прошла уже 10 сеансов ЛФК и 5 физио процедур, принимаю остеогенон. Снимки прилагаю. Последний от 28.07.2016г.
Теги: трёхлодыжечный перелом, двухлодыжечный перелом со смещением и вывихом операция на рентгене до и после
Добавлен: 13 августа 2016 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-08-13 16:37
Не стоит оттягивать хирургическое лечение.
Анна 2016-08-13 20:36
Уважаемый Игорь Витальевич, я прочитала Ваш ответ от 2016-08-13 16: 37 и хочу уточнить, мне не стоит тратить время на УВТ и т. п., а лучше сразу обратиться к врачам для хирургического вмешательства и как это скоро лучше сделать, есть ли у меня 2-3 недели времени или лучше как можно скорее сделать операцию? Если можно напишите конкретно что собой представляет эта операцмя.
С уважением, Анна.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-02 18:39
Для предметного ответа на Ваш вопрос я бы порекомендовал сначала сделать КТ
Елена 2019-04-23 22:53
Анна, здравствуйте, такая же ситуация. Не срастается внутренняя лодыжка. Был проведен сразу после перелома металлосинтез. Через 2 месяца удалили конструкцию с петлями. Но перелом не сросся. Как вы решили свой вопрос? Как сейчас у вас обстоят дела? Не знаю что делать. Мой доктор ничего мне не отвечает.