Переход с безлактозной смеси на серию комфорт?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4.5мес
Здравствуйте, в 1.5мес перенесли кишечную инфекцию затем ротовирус. 2месяца не могли восстановить стул. Был не оформленный, водичкой. Сдавали анализ на дизбактериоз нашли клэбсиэллу стафиллококк и эширихею коли. Педиатр назначила 2 курса бактериофага поливалентного и нормобакт. Пропили. Не помогло. Сходили к гастроэнтерологу. Он назначил нам безлактозную смесь и бак сет бэби 2 недели. Стул наладится. Сказали можно перейти на смесь из серии комфорт. Перешли за 3 дня на симилак комфорт так как там самый низкий уровень лактозы. Стала плохо спать ночью и днем каждые 40 минут просыпается. Ночью может не спать 2часа. Беспокоят газы. Стул оформленный, 1раз в сутки. Но поменял цвет на серо-зеленый. Попадаются неперевареные комочки. Имеет неприятный запах. Что нам делать переходить опять на безлактозную или подождать может адаптируется к этой смеси? Подскажите пожалуйста.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-21 18:14
Здравствуйте
Однозначно давать сорбент однократно и возвращаться к предыдущей смеси.
Сейчас какую смесь попробовали, не написали?