Передаётся ли глухонемота, если тебя со стороны мамы была глухонемой

Спрашивает: Айгюн
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я жду малыша, не давно вспомнила про тетю свою со стороны своего отца, их в семье было 7 человек и одна из детей (моя тётя) была глухой, у меня не уже 35 неделя беременность, я конечно не думаю что меня это беда может коснуться, тк нас семье 3е все мы здоровые, и мои кузину и кузены все здоровье и дети из здоровье, но все равно хотелось бы узнать мнения специалиста
Буду бесконечно благодарно если рассеете мои сомнения
Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-04 17:08
Если Вы с мужем не родственники, и в его семье не было глухонемых, то вероятность г/н у вашего ребенка очень-очень маленькая.