Передается ли болезнь Рейно по-наследству?

Спрашивает: Ksenia
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотела бы узнать: 1. Передается ли болезнь Рейно по-наследству? 2. Будут ли осложнения во время беременности при болезни Рейно? Была у разных врачей, каждый говорит по-разному. В основном пугают.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 мая 2024 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-05-25 21:00
1. Нет
2. Синдром Рейно первичный или вторичный?
Ksenia 2024-05-28 16:39
Первичная форма (на пальцах ног). Болей сейчас нет. Есть изменение цвета пальцев при переохлаждении, онемение и второй палец правой ноги всегда синевато-фиолетового цвета.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-05-29 12:43
АНФ с определением титра антител и типа свечения сдавали?
Ksenia 2024-05-30 15:56
Сдавала только этот анализ и делала капилляроскопию.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-06-04 23:29
Первичный синдром Рейно. По наследству не передается.

Для лечения лучше всего подходят парафиновые ванночки. Аппарат можно купить в интернете, стоит недорого. Можно делать до трёх раз в день при необходимости. Медикаментозные методы лечения не эффективны.