Перед колоноскопией
Спрашивает: Влада Алексеевна Кулемина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - если колоноскопия (вместе с ФГС) назначена на пятницу, можно ли за неделю (в субботу) до процедуры позволить себе праздничный стол с алкоголем? А диету Начать за 3 дня до колоноскопии (во вторник) . И ещё вопрос - во время диеты можно ли кушать манную кашу на молоко и пить ряженку? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Влада.
Если Вам назначены такие исследования значит на то есть соответствующие причины и диагноз. Поэтому придерживаться диеты нужно в любом случае. Молочные продукты употреблять можно, если Вы их хорошо переносите. А вот алкоголь желательно не употреблять, так как он крайне негативно влияет на слизистую ЖКТ.