Перебои в менструации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, получалось так что при отсутствии полового акта были перебои с менструацией 4 месяца, после вступления снова в связь менструация восстановилась до нормы в течении 2х месяце. В отсутствие полового акта снова перебои. Что это может быть и что мне делать? Препараты никакие не принимаю. К гинекологу не обращалась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 18:15
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Последнее-более вероятно, потому начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.