Панические атаки при грудном вскармливании при задержке менструации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Атриовентрикулярная блокада 1ст.
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, могут ли быть панические атаки из-за отстутствия менструации при грудном вскармливании?
Я родила 6 месяцев назад, роды самостоятельные, без осложнений. У гинеколога была в январе, всё в норме. Ребёночка кормлю грудью.27го марта у меня была паническая атака, а 28го марта пошла пепвая меструация, длилась 6 дней без особенностей. Далее 5го и 6го мая наблюдались бледно розовые выделения(после полового акта), затем 11го мая снова бедно розовые кремовые выделения после полового акта. В остальные разы после половых актов никаких подобных выделений небыло. После первой прошедшкй менструации следующая должна была начаться 22го апреля, но она не наступила. Сейчас идёт 52й день цикла, вчера (17го мая) снова должна была начаться менструация по графику, но менструации нет и снова была паническая атака(вызывала скорую, сама справиться не смогла). Сегодня снова было начало панической атаки, но я её предотвратила, выпив таблетки. Живот поднывает и тянет поясницу. Могут ли быть эти панические атаки связаны со всей этой ситуацией с отсутствием менструации?
И норма ли это то, что у меня сейчас происходит по гинекологии? Смущают розовые выделения. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-19 08:47
Добрый день.
С этим не связаны панические атаки.
После родов в течении первого года месячные могут не сразу нормализоваться.