Розовые выделения на грудном вскармливании

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно я стала мамой, сыну 5 месяцев, кормлю грудью. После родов была у гинеколога, сдавала анализы и делала узи, всё было в норме(в январе). До родов менструация шла по часам. После родов первая менструация пришла 28го марта и длилась по 2е апреля (6 дней). С тех пор тишина (задержка 14 дней). Три дня назад я закончила лечение пимафуцином(свечи,6дней), а вчера начались непонятные бледно розоватые выделения.,т. е. они окрашивают прокладку и туалетную бумагу в розовый цвет, но не обильные, как обычные выделения. Нигде ничего не болит. Подскажите, что это может быть? В связи с ситуацией в стране, попасть к врачу не могу, но очень переживаю. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-06 06:50
Добрый день.
Возможно это начало месячных.
После родов в течении первого года менструальный цикл может быть не регулярный.
Это не патология.
Платная консультация
Анна 2020-05-06 23:45
Большое спасибо за ответ!
Ещё подскажите пожалуйста, можно ли данные выделения отмечать в календаре как меструацию? Сегодня уже 3й день они такие.
И может ли вообще так пройти менструация, не начавшись идти как положено?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-07 10:33
Да, это может так идти менструация.
Можете отмечать.
Платная консультация
Анна 2020-05-07 10:35
Благодарю!