Перебои с месячными

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте! У меня проблемы с циклом с самого начала (с 13 лет) -регулярно более-менее нормально приходили спустя два года после рождения ребенка(я кормила грудью год и 8 месяцев) да и то всего пару лет. Самая большая задержка была перед рождением сына в течение 6 месяцев. Были кисты, лечила Дюфастон и ремнем, налаживалось. В анамнезе есть эндометриоз. Сейчас мне 44 года, весь прошлый год были длительные задержки, начинались месячные после уколов прогестерона, пару месяцев приходили, сейчас по назначению врача пропила два курса Дюфастон по 21 дню, но между курсами не пришли(правда, болела гриппом почти месяц и пила шалфей), сегодня 4-й день после прекращения приема, и ничего. Что это может означать, пожалуйста, посмотрите мои анализы и скажите ваше мнение. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 11:02
Добрый день, высокий уровень ФСГ, может говорить об угасании функции яичников и ановуляции. Как вариант, можно поставить спираль гормональную.