Проблема

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста, в апреле месяце произошла задержка месячных, пошла к врачу обнаружили кисту желтого тела, прописали дюфастон, я его пропила, после, 2 курса пила витамины тайм-фактор, цикл был нормальный, без задержек, на данный момент снова задержка месячных (2 недели) на той неделе ходила к гинекологу, сделали узи, обнаружили кисту, (как врач узи сказал) не понятно то ли это та киста, только не рассосалась, либо другая, прописала мне витамин Е, и сказала ждать месячных, когда придут на 3-5 день сделать повторно узи. Курс витамин уже почти пропила а месячных так и нету, нормально ли это? Тест на 7 день задержки показывал отрицательный результат! Симптомов вроде не каких нет, раза 2 тянуло чуть чуть живот как при месячных! Может не дожидаться месячных и сделать повторное узи? Заранее спасибо!
Теги: не было месячных врач приписал дюфастон пропила 6 дней месячные так и не начались
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-18 19:37
Здравствуйте! Конечно, ситуация не совсем нормальна, если месячных нет. Причина такой задержки - киста. Потому советую Вам обратиться к еще одному специалисту УЗД - грамотный врач сможет определить, организованная это киста, с признаками организации или новая, а также сможет подсказать тактику ведения. Я бы не рассчитывала на витамин Е, а рекомендовала бы Вам принимать Дюфастон. Но все зависит от УЗ-картины. Здоровья Вам!