Задержка после фармаборта
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 7 апреля был сделан фармаборт на сроке 6 недель. 10 апреля делала узи, плодное яйцо вышло. 21 апреля делала повторно узи результат полость матки немного расширена, имеется небольшой сгусток 1.5х0.9 см. Доктор сказал, что с месячными сгусток должен выйти. На данный момент, 20 мая месячные еще не начались. Половых актов в этот промежуток не было, беременность исключается. В целом состояние нормальное, ничего не беспокоит. Подскажите, что делать в данной ситуации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-20 15:12
Добрый день, таб. Дюфастон по 1 таб. Х1 р/д. 5 дней и отмена, в течении 2-3 дней пойдут месячные.
Инна 2020-06-02 15:58
Добрый день. Спасибо большое за консультацию. По вашей рекомендации пропила дюфастон, месячные начались на 5 день приемадюфастона, но в меньшем количестве. Через 3 дня после отмены дюфастона вышли 3 сгустка. С 1 дня месячных начала принимать оральные контрацептивы, по рекомендации врача, который делал фармаборт. На данный момент, 5 день месячных, присутствуют небольшие выделения, в виде мазни коричневато- красного цвета. Самочувствие нормальное. Подскажите, когда нужно делать повторное узи, что бы убедиться, что все вышло.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-07 22:26
Здравствуйте!
На 3-5 день цикла