Нерегулярные месячные с 14 лет

Спрашивает: КСЕНИЯ
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Месячные с 14 лет приходили с задержкой или вообще могли не приходить, врачи сказали пить дюфастон. Пока пила дюфастон всё было нормально, но я поняла, что очень сильно поправляюсь из-за него(на 10 кг) И перестала принимать. Вот и опять начались задержки. Пью Цикловиту. Вчера на ночь были выделения. А сегодня прекратились резко. Подскажите, что делать?
Теги: нерегулярные месячные в 18 лет, месячные у девушки 18 лет нерегулярные, нерегулярные месячные 14 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Какие выделения? Сколько пьете цикловиту? Дата последней менструации?
Ксения 2015-01-26 17:38
Обычные кровяные выделения. Но не много. Пила месяц, потом с перерывом и снова пью уже через 3 дня месяц будет. Дата 27 ноября.
Здравствуйте. Если менструация так и не началась (а последняя менструация была 27.11.14), то Вам необходимо обратиться к гинекологу, пройти УЗИ (оценить состояние эндометрия, яичников). Цикловита - витамино-минеральный комплекс - очень низкоэффективный для регуляции цикла, может использоваться только при небольших нарушениях. При таких длительных задержках нужна гормональная коррекция.