Нет менструаций

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Меня зовут Мария мне 18 лет. Последний половой акт был 8.01.15, месячные должны были пойти 30.01.15 но их нет, у меня задержка уже 10 дней, делала два теста первый в 1-2 дня задержки и второй 6 день задержки, тест показал отрицательный. Цикл у меня не регулярный. Средние показатели последних 6 циклов(отмечала на календарике) Длина цикла 32, длина месячных всегда по разному от 6 до 8 дней. С августа по январь месячные шли (но с нерегулярным циклом). Сейчас идут белые выделения они не пахнут и не густые. Летом в июле я делала УЗИ так как беспокоили боли в низу живота и болел правый бок снизу, да и месячные шли нерегулярно могли например в ноябре пойти и в декабре их вообще не было, сделала УЗИ мне сказали что у меня киста желтого тельца и чтобы после месячных я к ним повторно пришла, но я так и не дошла к ним, потому что я уезжала и затем ничего не беспокоило. 1. Скажите пожалуйста в чем может быть дело?
2. Может ли опять воспалиться киста желтого тельца?
3. Или может быть тест выдает ошибку
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Тесты могут иногда ошибаться, для подтверждения отрицательного результата пройдите УЗИ. Кисты желтого тела не воспаляются, но само по себе наличие кисты может привести к нарушению цикла. Вам необходимо обратиться к гинекологу, пройти УЗИ органов малого таза. При отсутствии органической патологии, если вы не планируете беременность, желательно начать прием комбинированных оральных контрацептивов. Данные препараты выравняют ваш менструальный цикл, профилактируют образование кист на яичниках.