Задержка но у меня нерегулярные месячные

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переживаю за то что беременна, были незащищённые па где-то по 1-2 раза в неделю, первый незащищённый, а остальные с презервативом, парень туда не кончал. У меня нерегулярные месячные и я незнаю в какой день и была ли овуляция, у меня бывает по 2 месяца не идут месячные, недавно так было что долго не Шли месячные и даже утром тошнило я испугалась сделала тест но он отрицательный был, и через неделю начались месячные, сейчас опять долго нет, последние месячные начались 3 декабря и по сей день нету. У меня к вам вопросы:
1) могу ли я быть беременна и могут ли быть сейчас так рано какие-то признаки беременности, потому что их вроде нет.
2) Что делать с этим нерегулярным циклом, из-за него вся на нервах постоянно думаю что беременна. Месячные идут больше двух год, начались в 16, вес мой 48-49кг, может на 1 кг похудела
3) и может ли быть такое что у меня вообще пока что нет овуляции потому что часто большие задержки и я пока не могу забеременеть?
4) Где-то год назад у меня тоже 2 месяца не шли месячные а потом пару дней были коричневые выделения не много это же признак беременности, сделала тест тоже был отрицательный, может это быть из-за потери веса? Я не худею, нормально ем но уже как год Один и тот же вес. Помогите пожалуйста, большое спасибо ❤️
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-19 13:42
Добрый день, Вам стоит сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза.