Печёт спина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Болела пневмонией. Пропила курс антибиотиков. На контрольном рентгене по истечении 3-х недель - положительная динамика, разрешение затемнения лёгочной ткани пневматического характера. Больше никаких анализов не сдавала. Меня выписали. Прошло 3 недели ощущаю дискомфорт в спине (сбоку справа там где лёгкое). Не болит, а как будто давит, печёт. Ощущения что что-то мешает. Подскажите пожалуйста, может ли это быть опять пневмония, может рентген был ошибочный? Других жалоб нет. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-12 06:47
Лёгкие не болят, нет болевых рецепторов. А для восстановления требуется большое количество белка, который организм берет из мышц спины. Часто позвоночник даёт такие проблемы.