Боль в легком и постоянная мокрота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Стаж курения 12 лет, сигареты полпачки - пачка в день, айкос. Не курю месяц. Больше полутора лет, беспокоит боль в области спины - под ребрами. Боль ноющая, иногда пульсирующая, при повороте туловища, руки. Боль усиливается. Почти постоянная, спать на спине не комфортно, сидеть долго тоже не могу. При пальпации иногда (не всегда так как бывает болит не в одной точке), могу нажать в точку где болит (по ощущениям как синяк). Также беспокоит субфебрильная температура 36,9-37,3. Мокрота также беспокоит, выделается в больших количествах без кашля постоянно, вне зависимости от времени суток. Мокрота разная: прозрачная слизь или прозрачная по консистенции желе, иногда с вкраплениями желтого, белого, с прожилками серого и коричневого. Терапевт поставила диагноз - синдром хронической усталости и предположила что есть хронический бронхит: анализ крови лейкоциты повышены, анализ мокроты лейкоциты повышены, крови в мокроте не выявлено, флюорография отклонений нет, хрипов нет, повышен пульс 105-110. отправил к неврологу с подозрением на остеохондроз. Прописали транквилизатор. Обезболивающие, мильгамма, противовоспалительное, обезболивающие убирает боль. Но после пропитого курса боль вернулась. И такое ощущение что при повороте корпуса тела, когда резкая боль в этой точке начинается, как будто выходит мокрота из легкого в этот момент кусками как желе по консистенции. Невролог отправил на рентген грудного отдела в 2 проекциях, сказала ничего нет, ни грыж ни остеохондроза, я спросила видно ли там что с легкими, мне сказали отклонений не выявлено. Может быть это новообразование в легком или спине так болит или грибковое поражение в легких, они же разные бывают? Дело в том что у меня подозрение на микоз кожи. Так как кожа лица чешется, а также дерматолог поставил такой диагноз как гиперкератоз. Образования (кератомы) небольшие на лице начались. Как раз тоже где-то год назад. Врачи это не связывают между собой почему то. Подскажите что сдать и какие обследования пройти.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-16 07:13
Сами легкне болят, нет болевых рецепторов. Позвоночник, плевра, мышцы, ребра могут, но это можно выявить при осмотре и рентгене. Сколько пьте воды? Какие нагрузки себе позволяете? Есть ли режим дня и разумные нагрузки? Какова динамика массы тела за год?