Печень и желчный пузырь как триггер грудного остеохондроза

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте,

В последнее время наметилась тяжесть и покалывание в правой половине брюшной полости.
Параллельно с этим неожиданно обострился грудной остеохондроз.
Вопрос: может ли дисфункция печени или желчного пузыря спровоцировать боли в спине?

Спасибо.

Алекс

Кишинев
Молдова
Категория: Гепатолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-08 18:18
Здравствуйте!
Это не связано.
Платная консультация
Steel Fanther 2021-11-08 18:29
Задал этот возможно глупый вопрос потому, что услышал в программе доктора Мясникова о том, что дисфункция поджелудочной железы (включая онкологию) может провоцировать боли в спине.
Вот по аналогии и подумалось.

**********************************

Могу бесплатно помочь в онлайн изучении American English.
Единственное условие: у Вас должен быть за плечами школьный и университетский курс английского.
Финальная отметка не имеет значение.
Если есть время и желание, сообщите свой электронный адрес и начинаем.
Steel Fanther 2021-11-09 08:58
Спасибо.