Pcr тест ковид 19

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после проверки теста пцр (pcr) нельзя ни чем заразиться? Потому что вчера сдала такой тест лаборат был в маске и одноразовые перчатки. А вот он меняет перчатки после каждого человека которого проверял это так? Он ни чем не мог заразить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-17 11:15
Наталья! Перчатки меняют только при нарушении их целостности. Протирают по мере загрязнения. Перчатки это мера защиты медицинского работника от крови пациента. У вас опасности заражения не было при этой процедуре.
Платная консультация
Наталья 2023-02-17 11:28
Я просто думала, что каждый раз меняются перчатки. И я его спросила лаборанта он сказал что меняет перчатки после каждого человека
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-18 12:54
Наталья! Я думаю вы друг друга с лаборантом не поняли.