Пародонтит прошёл после антибиотиков

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, проблема кровоточивости дёсен около 15 лет. Пытался лечить у стоматолога - принимал метронидазол, мазь метрогил дента, специальные зубные пасты, различные народные средства, но ничего не помогало. Неделю назад обратился к дерматологу с проблемой молочницы. Пропил курс антибиотиков: флуконазол(150мг однократно), орнидазол(50мг 10таблеток), после чего кровоточивость прошла (совсем). Как можно закрепить эффект, не начнут ли дёсна кровоточить вновь?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-06 23:11
Здравствуйте!
Скажите, при обращении к стоматологу, проводилась ли профессиональная чистка зубов?