Что приложить к десне

Спрашивает: Наталья Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа гипертония коксартроз тазобедренных суставов
Здравствуйте, доктор! В ноябре я поставила протезы вверху и внизу Они одеваются на крючки за зубы на которых коронки Прошел месяц И как только чищу зубы идет какое то окисление Выплевываю воду а она темно серого цвета На коронка когда снимаю протезы остаются от крючком линии черного цвета А теперь начали болеть десна и возле нижнего зуба что под коронкой покраснение и внутри дергает Наверное флюс будет До стоматолога ехать далеко да и я вдобавок инвалид колясочник Скажите пожалуйста как мне дома вылечить это Я полоскаю соль вода сода +йод Хлоргескидином а сегодня приложила к десне мазь Левомиколь Может попить антибиотик Цыфран или еще что? БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ ! С уважением Наталья Дмитриевна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 января 2019 года

5 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-29 11:26
Здравствуйте, Наталья Дмитриевна. К сожалению, если есть воспаление в зубе находящегося под коронкой вылечить в дом. Условиях невозможно. Но попробуем облегчить состояние, но как только появится возможность нужно попасть к стоматологу. Полоскания соль, сода-это правильно гипертонический раствор за счет осмотического давления немного вытянет на себя инфекцию. Ни в коем случает не прогревать, и можно подключить антибиотик с антигистаминными препаратами. Вариант выбора Линкомициин по 1 капсуле 2 раза в день в теч. 5дней и на ночь таб. Фенкарола(тавегил, зордек) Линкомицин очень хорошо помогает именно при стоматологических обострениях. Так же местно мазь метрагил дента 2 раза в день в теч 10 дней.
Наталья Дмитриевна 2019-01-29 11:55
Доброго времени суток уважаемая ЮЛИЯ БОРИСОВНА! Огромное вам спасибо за консультацию и совет Сейчас муж все купит и буду лечиться С уважением Наталья Дмитриевна
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-29 16:00
Наталья Дмитриевна, обязательно подключите к антибиотикам бифидобактерии для восстановления микрофлоры кишечника, а, то, что происходит процесс окисления нужно тоже эту проблему решать, но это уже только у стоматолога очно
Наталья 2019-01-29 18:08
Обязательно постараюсь показаться стоматологу! Спасибо Всего Вам доброго
С уважением Наталья
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-29 19:00
Пожалуйста, здоровья Вам.