Парацетамол

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит
Здравствуйте. Была небольшая задержка, у меня это норма. Немного простыла, температура поднялась до 38. Я выпила 2 таблетки парацетамола разом. Оказалась, что беременна. Повлияет ли это на плод? Что делать? Очень сильно боюсь. Подружка сказала, что при беременности только пол таблетки ей разрешали. На приём только через 3 дня.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-31 13:13
Здравствуйте.
Конечно прием парацетомола противопоказан. Но скажется ли это на ребенке или нет, а если скажется, то с какой вероятностью, Вам никто не скажет, таких экспериментов, естественно, не проводилось.
Удачи.