ОРВИ и 2 триместр беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня беременность сроком 26-27 недель. Я простыла, насморк и першение в горле. Терапевт назначила лизобакт по 1таб 5 раз в день в течение 5 дней и полоскание горла растворами морской соли. Мазать шею звёздочкой. Через неделю у меня от такого лечения поднялась температура 37.7 и кашель. Горло орошаю Аквалором и Мирамистином брызгаю, полоскаю Фурацилином, в нос Аквамарис. Гинеколог посоветовала Виферон свечи 500 дозировка, парацетамол детский дозировка 500 и тантум верде. В инструкции к спрею Тантум верде указано, что нельзя беременным. Скажите на сколько опасно применение спрея и можно ли парацетамол детский при температуре 37.7 и верна ли дозировка? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-31 06:30
Здравствуйте.
Применение спрея Тантум верде при беременности допускается.
Парацетамол в этой дозировке в вашем сроке можно принимать, но частое применение должно быть исключено.
Любое лечение необходимо проводить под наблюдение врача.
Всего хорошего.