Орви и беременность малого срока

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Благодарю Вас! Подскажите, сегодня папа разболелся, насморк, чих, температуры нет. Как мне защититься от вируса в данном случае? По возможности носит маску. Нельзя сейчас мне капать гриппферон в качестве профилактики и если заболею? И если разболится горло, можно тантум верде? Сегодня была у врача, беременность малого срока 2-3 недели под вопросом, завтра сдаю охгч.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 мая 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-05 09:32
Здравствуйте.
-стараться избегать с ним контактов
-выделить ему отдельную посуду
-ношение масок вами и им
-от медикаментозной терапии воздержитесь
-частое промывание носа аквамарисом
-полоскания горла фурацилином.
Всего доброго.
Платная консультация
Ya 2021-05-05 10:08
Избегать не получается, в одной квартир живём. Гриппферон и тантум верде значит нельзя?
Тантум верде нельзя, гриппферон бессмысленно.
Платная консультация
Ya 2021-05-05 10:33
Подскажите, доктор почему бессмысленно?
Его противовирусное и иммуномоделирующее действие не доказано.
Платная консультация
Ya 2021-05-05 10:48
А, понятно. Спасибо, доктор
Ya 2021-05-08 21:08
Здравствуйте, доктор. Подскажите, на данный момент меня беспокоит, чуть побаливает горло, но у меня дистальный эзофагид, грыжа под, температура 37.2, болит затылок, виски, верх головы и немного лоб. Боль ноющая, то сильнее, то тише. На всякий случай, полоскаю горло, сода и мирамистином, лизобакт. Отправила фото горла лору на сайте, мне ответили, что миндалины спокойные вроде. Но я переживаю, что вдруг что-то не так с ребёнком. Сейчас ведь самая закладка. Беременность 4-5 недель. Данная симптоматика похожа на простуду?
Здравствуйте.
Похоже. Вы все делаете правильно, ребенку это никак не навредит.
Всего хорошего.