Орви при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, срок беременности 17 недель. Дочка заболела и меня заразила. Врач заочно (пока нет возможности показаться) порекомендовала помимо всяких полосканий и промываний спрей тантум верде. Я в прошлую беременность пару раз простужалась, читала инструкцию к нему, он был разрешен беременным, поэтому не думая купила. Но решила перепроверить инструкцию сейчас и уже написано, что беременным нельзя его использовать. Подскажите, какая есть альтернатива? Боль в горле, першение в носоглотке, периодически закладывает нос. Лимфоузлы не болят и не увеличены. Полощу горло фурацилином, просываю нос аквалором, рассасываю фарингосепт, два раза в день по одной дозе в каждую ноздрю и в горло - мирамистин. Пока не помогает, только сильнее становится. Что можно подключить дополнительно, чтобы и не навредить ребенку, и не запустить процесс?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 апреля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-19 06:59
Здравствуйте.
Вы все правильно делаете. По Вашему описанию, речь идет об ангине, нужно решать вопрос о назначении антибиотика. Но это довольно ответственный шаг, решать его без осмотра врача нельзя. Нужно найти такую возможность о показаться ЛОР.
Всего доброго.
Платная консультация
Oksana 2017-04-19 09:27
Spasibo bolshoe!