Орви при беременности, лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок моей беременности 11нелель, 3 дня. У меня заболела дочь, 38 температура, принимает противовирусные. Вот я очень боюсь заразиться от неё.
Капаю себе капли гриппферон, они же не вредны на таком сроке малышу?
Температуры не было, ну или иногда 37. А сейчас померитла 37.2. Очень переживаю за ребёнка.
Терапевт назначила свечи виферон 5000, 5 дней, 2 раза в сутки. На моем сроке они не вредны? Как вы думаете, стоит ли из применять или оставить только гриппферон?
Теги: орви у беременной
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-26 13:46
Здравствуйте.
Лучше перейти на свечи. Дальнейшее лечение необходимо проводить под наблюдением и руководством вашего терапевта.
Всего хорошего.