Орви при беременности

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, какими препаратами и средствами можно лечить ОРВИ (чихание, слезятся глаза, пощипыаание в горле) при беременности в третьем триместре? Температуры пока нет, из носа то течет, то заложен. Болезнь началась вчера. Постоянный чех и слезятся глаза. Можно ли делать какие нибудь ингаляции. Срок 31 неделя. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-10 08:32
Здравствуйте.
Нос- промывание аквамарисом, капли пиносол.
Горло- полоскания растворами питьевой соды и фурацилина.
Ингаляции проводить можно, как с травами, так и масляные.
При кашле- мукалтин, при температуре выше 38 градусов- панадол или парацетомол. Противовирусные- эргоферон.
Поправляйтесь.