Орви, ОРЗ или бронхит при беременности

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Александр Борисович. Беременность 26-27 недель, беспокоят насморк: густые, белые. Сначала лилась вода, чих, вместе с насморком побаливала голова, мне показалось в районе лба, глаз, наверное, где пазухи. Сейчас вроде бы нет. Потом стало чувствительное горло и просединился кашель. На данный момент, горло почти не болит, но кашель ниже яремной ямочки на 5 пальцев вниз. Откашливается мокрота жёлтая. Выделения из носа густые, белые. Температуры вроде бы нет. Что я делаю: насморк-Аква море, гриппферрон. Горло: полоскания содой, мирамистином, ромашкой, лизобакт рассасываю. Кашель: только молоко с боржоми. Что ещё можно делать? Синупрет нужно? К врачу только в четверг. Это может как-то повлиять на малыша?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 октября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-09 14:08
Здравствуйте.
Синупрет при беременности не показан. От кашля сироп алтея или мукалтин до 8 таблеток в сутки. Все остальное- согласен с вашим лечением. Можно погреть область придаточных пазух носа мешочками с солью или песком. Опасности для ребенка нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ya 2021-10-09 14:23
Доктор, спасибо Вам большое. Подскажите, а стодаль сироп можно?
Ya 2021-10-09 14:49
Спасибо