Парацетамол на 3 триместре беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, заболела гриппом на 32 неделе беременности. Температура 2 дня держится 38. Пью парацетамол 3 раза в день. Максимальная доза 1500 мг в день. Сначала по пол таблетке, потом выпила целую. Температура спадает не надолго. К вечеру поднимается до 38. Сильно ли повлияет на плод парацетамол? И можно ли пить афлубин гомеопатичес. Или терафлю? Посоветуйте пожалуйста от кашля что-нибудь?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-26 22:07
Здравствуйте.
-Сильно ли повлияет на плод парацетамол? - вопрос не корректен. Не могу гадать и делать ничем не подкрепленных предположений
-афлубин- можно
-терафлю- только по назначению вашего терапевта
-от кашля что-нибудь- мукалтин и сироп алтея.
Для диагностики и коррекции лечения в обязательном порядке покажитесь лечащему терапевту.
Всего доброго.