Беременность, температура, кашель

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня такая ситуация, беременность 30 недель, вчера была целый день температуру 38-38.6 сбивала парацетамолом, но этого хватало на 2-3 часа, на ночь я ее сбила и больше она не поднималась. Сегодня к вечеру температура стала повышаться до 37,4. Беспокоит сухой давящий кашель, и заложенность носа- очень сильная сухость. Очень сильно переживаю за маленького, чтоб ему ничем не навредить. Подскажите что делать в данной ситуации? Врача вызвала, вызовов много, когда он придет неизвестно. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-28 21:09
Здравствуйте.
Промывайте нос аквамарисом, начните прием мукалтина, свечи виферон по 500 тысяч 2 раза в день. При подъеме температуры выше 38- парацетамол. При ухудшении самочувствия- вызывайте скорую помощь.
Всего доброго.