Температура на 18 неделе беременности

Спрашивает: Менгли
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я на 18 неделе беременности. Послевчера начился сухой кашель, в горле сильно першит, а вчера начила температурить, 38.5-39. Выпила парацетамол, не помогло, вызвали скорую, сделали укол аналгин с димедролом, темп спала. К вечеру опять поднялась, ночью поехали в платную клинику, поставили капельницу декстроза, аскорбинка и антибиотик цефамед, цефамед по 1 мг 5 дней. Темп не сбивалось еще раз сделали укол анал-димедрол, через несколько часов вкололи диклафенак, так как температура не сбивалась. Так же назначили гексорал, гербион, ингаляции с физрастворам. Сегодня опять была температура 39, выпила 2 таблетки панадола, темп сбила. Так же ставлю свечки виферон. Скажите пожалуйста опастно ли для плода температура и кашель, что еще можно предпринять? Чем можно сбивать температуру? Знаю что аналгин-димедрол, диклафенак нельзя, но они уде кололи в безвыходном положение. Буду ждать вашего ответа. Спасибо вам заранее!
Теги: температура на 18 неделе беременности, температура 38 на 18 неделе беременности, 18 неделя беременности температура 38
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-17 20:50
Здравствуйте.
Вы нуждаетесь в госпитализации в инфекционную больницу, вся самодеятельность здесь опасна, в первую очередь, для ребенка.
Удачи.