Резко подскочила температура что делать?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Резко подскочила температура до 37.8. Пропал аппетит, чувство рвоты слабое при попытки что либо есть. До температуры в течении дня болел желудок, ничего не ел.

Неделю назад был праздник, приезжали родственники и больной брат. После этого первым заболела бабушка с такими же симптомами. Сейчас мать и Я. бабушка на кашках сидит, говорит ничего тяжелого не может есть, хотя температура пропала. Подскажите что выпить на скорую руку? Передомной щас лежат парацетамол и левомецитин в таблетках. П. С. Ближайшая запись к терапевту только через две недели, вообще не вижу смысла в больничку ходить. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-10 22:39
Здравствуйте.
Примите парацетамол 1 таблетку на ночь.
А показаться врачу для осмотра и обследования нужно. Это нужно для уточнения диагноза и грамотного лечения.
Всего хорошего.