Увеличение лимфоузлов, потеря аппетита, температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня уже в течении 5 недель бемпокоят тревожные симптомы. Началось все с увеличения подмышечного лимфоузла с левой стороны, он стал болезненный на ощупь, поднялась температура до 37,4, пропал аппетит, озноб, сильная слабость, по назначению терапевта начала принимать анаферон, на следующий день симптомы уменьшились, через 3 дня все симптомы пропали, лимфоузел перестал прощупываться,. Через 2 недели симптомы повторились, обращалась к врачу гомеопату, предположила ВЭБ инфекцию, назначила лечение в виде гомеопатии, уколов дерината, циклоферона, эссливер форте. На 4й день лечения наступило опять ухудшение, повторились все симптомы, легла в больницу на обследование, результаты прикрепляю. В больнице наступило улучшение на 2-3 день, из лечения делали только капельницы с глюкозой и витамином C. Выписали с диагнозом обострение ЦМВ инфекции
В данный момент опять наступило ухудшение, увеличились лимфоузлы под мышкой(левой), температура 37-36,9, пропал аппетит, тошнота, шум в ушах, ощущение кома в горле, слабость.
Помогите разобраться в чем дело, какие ещё анализы сдавать и к кому обращаться. И может ли ЦМВ инфекция давать такие симптомы
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-05 11:00
Здравствуйте.
Лечением в таких случаях занимается инфекционист.
По поводу увеличенных лимфоузлов- нужно сделать их УЗИ, показаться хирургу. Если он сочтет нужным- проконсультирует у онколога.
Всего доброго.