ЦМВ инфекция

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не известно
Здравствуйте, меня уже в течении 5 недель беспокоят тревожные симптомы. Началось все с увеличения подмышечного лимфоузла с левой стороны, он стал болезненный на ощупь, поднялась температура до 37,4, пропал аппетит, озноб, сильная слабость, по назначению терапевта начала принимать анаферон, на следующий день симптомы уменьшились, через 3 дня все симптомы пропали, лимфоузел перестал прощупываться,.
Через 2 недели симптомы повторились, обращалась к врачу гомеопату, предположила ВЭБ инфекцию, назначила лечение в виде гомеопатии, уколов дерината, циклоферона, эссливер форте.
На 4й день лечения наступило опять ухудшение, повторились все симптомы, легла в больницу на обследование, результаты прикрепляю. В больнице наступило улучшение на 2-3 день, из лечения делали только капельницы с глюкозой и витамином C. Выписали с диагнозом обострение ЦМВ инфекции
В данный момент опять наступило ухудшение, увеличились лимфоузлы под мышкой(левой), температура 37-36,9, пропал аппетит, тошнота, шум в ушах, ощущение кома в горле, слабость, язык обложен белым налетом.
Может ли ЦМВ инфекция давать такие симптомы?
Почему в последнем анализе практически в 2 раза увеличились антитела lgg к цмв инфекции, если в активной фазе анализ ее не показал (lgg 203 было стало 467, через 2 недели) ?
Какой возможно лечение?
Заранее благодарна за ответ!
Теги: серологические маркеры инфекций расшифровка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-06 16:31
Ирина! При таких жалобах нужно пройти осмотр у терапевта. Сделать ФГДС и исключить патологию со стороны пищевода и желудка. Увеличение класса антител по ЦМВ должно всегда быть после завершения острого процесса. Еще у вас есть признаки хронического пиелонефрита, поэтому ваш терапевт должен обратить внимание на эту проблему. Заболеванием ЦМВ должен заниматься врач инфекционист в поликлинике.