Цитомегаловирус 2

Спрашивает: Рамзан
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здраствуйте, при сдаче анализа крови методом пцр у меня обнажурили антитела вирусу цитомегаловирусу igG 204.4 и антитела вирусу герпес 1 igG 3.82. Я хотел узнать при зачатие ребенка передасться ли он от меня ребенку? Вся жизнь я буду заразным?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-08 13:01
Рамзан! Вы переболели герпесвирусными инфекциями -ЦМВ и ВПГ 1/2 тип. Это подтверждает обследование ПЦР. Днк этих вирусов в слюне не выделено. Вируса у вас нет. Есть только защитный титр антител класса G к этим инфекциям. Вы не заразны для окружающих. Инфекцию плоду может передать только мама.
Платная консультация
Рамзан 2017-05-10 16:16
Здраствуйте, я сильно простудился и у меня месяц температура 37 поднимается по вечерам без симптомов, а неделю назад даже днем поднимается 37 а вечером 37,3 и желтый налет на языке с двумя шишками краснами маленькие, слабость и привкус во врту кислый иногда тошнота, и жение области груди. Может ли это делать цитомегаловирус титры lgG 204.4 помогите мне?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-10 17:52
Рамзан! Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори и ФГДС. Если тест будет положительным то врач терапевт назначит вам лечение антибиотиками, чтобы убрать эту бактерию из желудка. Если ФГДС выявит воспаление в пищеводе и желудке, то терапевт вам тоже назначит лечение. Антитела класса G к ЦМВ, подтверждают, что вы уже переболели этим вирусом.
Платная консультация
Рамзан 2017-05-10 18:59
Если переболел значит симптомов не будет да?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-10 20:39
Рамзан! Да, симптомов не будет.