Странная мокрота

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Болеют сейяач все на работе, клиенты, я тоже. Заразилась. Проснулась утром с жуткой болью в районе связок и ниже. В течении дня появился отхаркивающий кашель, боль в районе бронхов, спины и как будто даже пищевода. Глубокий вдох делать неприятно, больно в районе связок, исчез голос. Температура 37,3 максимальная. Стала отхаркивать мокроту, она желтого цвета, не сильно густая. И ночью разглядела ее, два раза подряд заметила красные прожилки. Делала кт органов грудной клетки в июле! Кт делали по поводу подозркния на аппендицит и грипп. С легкими все было в порядке. Мог ли лопнуть сосуд? Или с июля месяца что-то могло страшное произойти? …
Категория: Терапевт

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-29 06:36
Здравствуйте.
Ничего страшного с Вами не происходит. Картина ларинго-трахеита. От натуги мог лопнуть капилляр. Вам необходимо сегодня посетить терапевта для исключения пневмонии и ЛОР врача для осмотра. Они же назначат Вам грамотное лечение, а при необходимости и обследование.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2017-09-29 13:33
Благодарю Вас за ответ! Я вызвала врача, как вы и советовали. Пневмонию он исключил, сказал, острый трахеит, возможно и бронхит. Температура сегодня с самого 37,7. Сейчас 38 ровно. У меня еще такой вопрос. У меня пульс заходится, в спокойной состоянии 105 сейчас, стоит встать или подвигаться, 125 поднимается. Давление выше 125 не поднималось. Может ли такое быть при температуре? Сердечко не износится? (
Дарья 2017-09-29 14:00
Сейчас лежу, не шевелюсь, темп 38, а давление 130/87, пульс 125. В положении лежа, меня это пугает.
Пульс всегда растет при повышении температуры, странно было бы иначе.)
Платная консультация
Дарья 2017-09-29 15:49
Полчаса назад выпила таблетку парацетамола! Как была температура 38,5, так и держится. Единственное, что знобить перестало и становится даже жарко. Но не спадает уже 30 минут!
Дарья 2017-09-29 16:21
Нет такого, все обыскала, а домп я одна. Есть аспирин т парацетамол, все. Может аспирин половинку выпить?
Никаких половинок. Принимать так целую таблетку.