Панкреотит? Желочь не выходит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, как мне это всё понять. Что со мной. Сделал узи. Говорят желочь не выходит. Была операция в 2017 году на поджелудочную. Обратился в поликлинику сейчас с жалобой на спину, была ужастная боль что спать мог только сидя в кресле. Были боли в области поджелудки редко и при этих болях за всё время два раза принимал табл нольпазу и денол и боль утехала.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-16 15:43
Здравствуйте, Евгений! Желательно сделать дообследование и провести лечение в стационаре. Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, МРТ ОБП, проконсультироваться с хирургом. Это позволит исключить внутренние стриктуры вирсунгова протока, сужение протока сфинктера Одди. При необходимости хирурги проводят ЭРХПГ.
Сейчас для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5П, принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Антибиотики и другие препараты назначит врач после личного осмотра в поликлинике или в стационаре.
Платная консультация
Наталия1977 2020-03-16 15:48
Спасибо огромное.
Евгений 2020-03-25 22:55
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-28 15:49
При данном диагнозе указанные препараты подойдут.