Паника затрудняет мою жизнь
Спрашивает: Айрин
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, год назад у меня появилась паника. Оно связано с туалетом, боязнь не успеть, или же когда по близости его вообще нет. У меня было много случаев, когда туалет был очень далеко, но потерпеть до него не было возможностей, после таких случаев у меня зарождалась большая паника не успеть и обделаться. Как избавиться от него?
1 ответ
Здравствуйте, Айрин.
Если уролог и невролог отрицают свои причины данного расстройства, то речь может идти о нейрогенном мочевом пузыре. Это состояние лечится совместно у врачей уролога и психотерапевта. Лечение комплексное: психотерапия, медикаментозная терапия, физиотерапия, специальный массаж и лечебная гимнастика.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.