Панангин в 1 триместре можно или нет

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте,
Беременность 10 недель и 3 дня. По результату УЗИ гинеколог назначил мне пить Панангин по 1 т/1 раз в день 30 дней. Сказала, пить его когда срок будет 10 недель и 6 дней. То есть когда ещё идет 1 триместр. НО! В инструкции сказано, что в 1 триместре пить нельзя Панангин. Может вызвать выкидыш. Да, мотивировала тем, что ЧСС плода высокий для моего тогда срока в 8 недель и 6 дней, чтобы тахикардия не развилась. Что мне делать? Пить или нет? Или дозу уменьшить? Или через день пить? Посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа

Панангин - пустышка. Там микродозы калия и магния, ни на что не влияют. Если хотите, пейте, хуже не будет
Лидия 2019-08-29 10:38
Спасибо большое за ответ!)