Как снять приступы фибрилляции предсердийя

Спрашивает: ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гастрит пов кислотность, гипертония 2 ст, вес--100 кг, грыжа 4-5 мм в поясничной области в 2 местах
Здравствуйте, я страдаю фибрилляций предсердий уже 10 лет, сначала было редко 1-2 раза в месяц, а теперь каждые 2 дня повторяются, имплантирован кардиостимулятор апрель 2017 года, теряла сознание, диагноз синдром слабости синусового узла, стало легче, но вопрос с аритмией не решен, пульс-тахикардия 125-130 ударов в минуту! Назначили сотагексал 80, мг 2 раза в день бисапролол 5 мг, эналаприл 5 мг, ксарелто 20 мг, розувастатин, панангин, стоянно
ПРОПИЛА ЗА 10 ЛЕТ ВСЕ БЕТАБЛОКАТОРЫ, НО НИЧЕГО НЕ ПО МОГАЕТ! Пропанорм пью 2 таблетки во время приступа. Через 3 часа еще 1 таблетку, чтобы я не пила фибрилляция держится 2 суток! МОЖЕТ ПРОПАНОРМ ПИТЬ ПО 1Т 3 РАЗА, можно ли пить пропанорм постоянно з раза, так не пробовала! Я устала от таблеток, иногда периферические отеки, желудок начинает болеть! Кардиолог в К раснодаре сказала, чтоРЧА не поможет, только облегчит состояние ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ПИТЬ ЭТИ ТАБЛЕТКИ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ПОМОГАЮТ? Может все бросить?
АНАЛИЗЫ ТАКИЕ--ТТГ-7-8, холестерин-8, сахар крови 6,3 , кровь и моча в нормеМОЖНО ЛИ НЕ БОЯТЬСЯ КОГДА ПУЛЬС 120-125 УДАРОВ? ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ, что мне делать? Раньше пила сотагексал с аллапинином, тоже не помогало, бываю у эндокринолога, нолечение не назначают, скорая снимает фибрилляцию с кордароном, хотя кордарон мне не желательно! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. надеюсь ВЫ мне ответите! Всего доброго! Извините, забыла, приступ тахиаритмии повторяется через каждые 2 суток!,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Галина Александровна! Опишите, пожалуйста, результаты последнего узи сердца (эхокг).
-1