Что можно добавить к моему лечению

Спрашивает: Нина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, первый приступ пароксизмальной тахикардии возник на передозировку тимоптика глазных капель, пульс 200 удв'. 20 лет назад. С тех пор страдаю аритмией и гипертонией. Плохо переношу селективные блокаторы при их накопления возникает аритмия: эгилок, атенолол. Кордарон не переношу совсем, очень плохо до приливов и потемнения в глазах. Пила много лет престариум 5 мг, дилтиазем 30-90 мг. При приступах помогал анаприлин 80 мг. Какая стала аритмия, не могли поймать. Недавно сделала мониторинг, удалось поймать. Назначили пить постоянно сота гексал 2 раза по40 мг, престариум увеличить до 10 мг, при давлении амлодипин 5мг, дилтиазем не пить. Сотагексал очень снизил пульс даже при 20 мг в сутки 47-51 в мин. При резкой отмене дилтиазем поднялось давление и сильная аритмия не снималась сотагксалом только еле снялась пропранололом 80мг. Чаще аритмия возникает после обеда, прогулки и еды. На мониторинге написано синусовый ритм, трепетание предсердий, одиночные электросистолы предс, желуд. Сама перестала принимать сотагексал, пью престариум по 5мг два раза, дилтиазем по 45 мг два раза, при приступах пропанолол 40 мг помогал. Анслизы все хорошие для моего возраста. Что бы вы ещё посоветовали, правильно ли я делаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?