Сотагексал не урежает пульс. Заменить или добавить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки.
Здравствуйте, 1.02.2019г. Была сделана операция криобаллонная изоляция легочных вен. Диагноз: фибрилляция предсердий, пароксизмальная форма. Сопутствующие: пароксизмальная АВ узловая реципрокатная тахикардия. Радио частотная катетарная модуляция АВ соединения от 14.11.18. После первой операции тахикардию убрали, а фибрилляция осталось. Пульс был от 60 до 70ударов. После второй операции назначили сотагексал 80/2р. в день. И ксарелто 1 р. в день. После операции пульс повышен от 85 до 95 в спокойном состоянии. Давление 125 на 106. Можно ли добавить к лечению атенолол днём и в какой дозеровке? До операций я 5 лет была на атенололе и он мне снижал пульс, на нем приступов было мало. Давление было вне приступов в норме. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, атенолол к сотагексалу добавлять нельзя. Попробуйте увеличить утреннюю дозу сотагексала до 160мг.